Luego de un año de mucho estudio y actividades complemetarias (pastoral, deportes, ciencias, arte, etc.) se han realizado las ceremonias de premiación de los alumnos detacados en las distintos ámbitos educativos del COM.
Ayer Jueves 13 de diciembre se realizó la ceremonia de los cursos de primero a tercero medio.
Los alumnos premiados son:
Premio Egidio Viganó:
I° A |
Vicente Muñoz Otárola |
I° B |
Matías Aqueveque Klopatowski |
I° C |
Flavio Huilipán González |
II° A |
Daniel Rojas López |
II° B |
Mateo Piel Herrera |
II° C |
Ignacio Henríquez Ortiz |
III° A |
Vicente Arriaza Piña |
III° B |
Diego Alvarado Avilez |
III° C |
Marco Zúñiga Bravo |
Premio Don Bosco:
I° A |
Benjamín Ramírez Saavedra |
I° B |
Benjamín Carabantes Sánchez |
I° C |
Cristóbal Becerra Correa |
II° A |
Nicolás Arroyo Maturana |
II° B |
Vicente Contreras Moya |
II° C |
Gonzalo Rivera Pereira |
III° A |
Matías Pizarro Embid |
III° B |
Darío Zurita Ferrada |
III° C |
Benjamín Sayes Varela |
Premio Domingo Savio:
I° A |
Cristóbal Briones Ramírez |
I° B |
Matías Villarroel Yáñez |
I° C |
Ricardo Cea Sepúlveda |
II° A |
Sebastián Ortega Barra |
II° B |
Gustavo Bravo Gómez |
II° C |
Ignacio Henríquez Ortiz |
III° A |
Evans Encina Alarcón |
III° B |
Bastián Contreras Alfaro |
III° C |
Camilo Montecinos San Martín |
Premio Miguel Magone:
I° A |
Agustín Muñoz Guaita |
I° B |
Matías Parra Bocaz |
I° C |
Cristóbal Alarcón Guerra |
II° A |
Ignacio Gutiérrez Moreno |
II° B |
Juan Pinto Alba |
II° C |
Giácomo Rebolledo Ambuchi |
III° A |
Gabriel Gallardo León |
III° B |
Bastián Contreras Alfaro |
III° C |
Vicente Lezana Jofré |
Premio Alberto de Agostini:
I° A |
Pablo Ávila Muñoz |
I° B |
Ismael Lämmel Romo |
I° C |
Nicolás Lira Fuentealba |
II° A |
Tomás Neira Mora |
II° B |
Emilio Farías Olguín |
II° C |
Bruno García Reyes |
III° A |
Sebastián Contreras Flores |
III° B |
Víctor Díaz Binder |
III° C |
Marco Gallegos Gaymer |
Premio Ceferino Namuncurá:
I° A |
Vicente Cerda Muñoz |
I° B |
Agustín Flores Aguilera |
I° C |
Benjamín Arriagada Carrasco |
II° A |
Matías Quezada Rebolledo |
II° B |
Martín Gutiérrez Sáenz |
II° C |
Pablo Silva Aliaga Matías |
III° A |
Gabriel Gallardo León |
III° B |
Vicente Cáceres Reyes |
III° C |
Diego Núñez Zamora |