Liceo Camilo Ortúzar Montt

Elementos filtrados por fecha: Septiembre 2018

En un partido muy disputado y no exento de tensión, nuestro Liceo no pudo vences a su similar de Linares y trás haber empatado a 1 en el tiempo reglamentario, perdió sus ocpiones en los lanzamientos penales.

Al igual que ayer, dominó gran parte del encuentro, pero en las postrimerías del partido Linares logró empatar y llevar todo a la tanda de penales.

Nuestro Liceo no perdió ningún partido, pero en los penales nos faltó el impulso final.

De todas formas fue un gran campeonato. Cabe recordar que el COM presentó una de las selecciones más jóvenes del campeonato, lo que augura un promisorio futuro.

FELICITACIONES muchachos.

En el partido final, Santo Domingo Savio de San Ramón se coronó Campeón del torneo al vences a Copiapó por 1 a 0.

Acá la galería:

Partido 3er. Lugar

Publicado en Noticias 2018
Miércoles, 24 Octubre 2018

Campeonato Nacional Salesiano de Fútbol

Se está desarrolando el Campeonato Nacional Salesiano de Fútbol, Copa 75 años del Liceo Manuel Arriarán Barros.

17 colegios Salesianos, desde Alto Hospicio a Punta Arenas participan de esta actividad.

Nuestro Liceo ha sido sede de los partidos de los grupos B y D, este último ganado de manera brillante por nuestra selección, que con ello logró clasificar a la ronda Semifinal, que se jusgará este viernes.

A continuación las imágenes de las jornadas deportivas:

Campeonato Nacional Salesiano de Fútbol

Publicado en Noticias 2018
Lunes, 08 Octubre 2018

Fiesta de la Familia - COM 2018

Bajo el lema de "Escuchar y Acompañar", se realizó el sábado recién pasado la Fiesta de la Familia 2018.

Invitados a reflexionar sobre la experiencia de haber nacido en una familia, con su belleza y también sus limitaciones, la liturgia central de nuestra fiesta nos hizo rezar por nuestras realidades familiares y reconocer en ellas una experiencia de amor, acogida y crecimiento personal.

Los cursos tuvieron stands de comida típica de distintos países. Porque tenemos que entender que debemos ser integradores, acoger al peregrino y al forastero, porque en ellos vemos el rostro vivo de nuestro Señor Jesús.

La fiesta estuvo amenizada por muchas expresiones culturales: música, bailes tradicionales, cantantes, clínica de esgrima y deportes en la cancha del Liceo.

A continuación el reportaje gráfico de esta hermosa actividad:

Fiesta de la Familia - COM 2018

Publicado en Noticias 2018

Durante la semana recién pasada, se han realizado las premiaciones de alumnos destacados en los distintos ámbitos del quehacer educativo de nuestro Liceo.

Estos premios corresponden al desempeño del Primer Semestre y se entregaron en los 42 cursos.

A continuación el Cuadro de Honor en el orden cronlógico de premiación:

Portada1B

Galería de Fotos

1° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Didier Escalante Ruiz

Premio Egidio Viganó:
Javier Arroyo Maturana

Premio Ceferino Namuncurá:
Santiago Oyarce Chamorro

Premio Domingo Savio:
Alexis Aguilar Valladares

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Vicente Reyes Altamirano

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Martín Díaz Melo

Premio Miguel Magone:
Francisco Godoy Cabrera

Premio Juanito Bosco:
Javier Arroyo Maturana

Portada2A

Galería de Fotos

 

2° básico A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Benjamín Núñez

Premio Egidio Viganó:
Thomás Paredes

Premio Ceferino Namuncurá: 
Tomás Pacheco

Premio Domingo Savio:
Cristóbal Mora

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Sergio Cacéres

Premio Alberto de Agostini (Artes):
José Manuel Astorga

Premio Miguel Magone:
Mateo Olivares

Premio Don Bosco:
Franco Quezada

PortadaIVC

Galería de Fotos

IV° medio C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Yanko Cherkashin González

Premio Egidio Viganó:
Cristian Moreno Victoriano

Premio Ceferino Namuncurá:
Moisés Salazar Arancibia

Premio Domingo Savio:
Sebastián Montecinos Silva

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Felipe Soto Castro

Premio Miguel Magone:
Nicolás Meneses Navarrete

Premio Don Bosco:
Waldo Candia Peña

Portada2B

Galería de Fotos

2° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Amaro Schneider

Premio Egidio Viganó:
Sebastián Bustos

Premio Ceferino Namuncurá:
Sebastián Bustos

Premio Domingo Savio:
Javier López

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Renato Castro

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Maximiliano Godoy

Premio Miguel Magone:
Lucas Lara

Premio Juanito Bosco:
Guillermo Gonzalez

PortadaKA

Galería de Fotos

Kinder A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Guillermo Campos Toledo

Premio Ceferino Namuncurá:
Guillermo Campos Toledo

Premio Domingo Savio:
Guillermo Campos Toledo

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Clemente Valenzuela Espinosa

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Cristóbal Malhue Durán

Premio Miguel Magone:
Eilan Flores Jara

Premio Juanito Bosco:
Lucas Alfaro Olivares

PortadaKB

Galería de Fotos

Kinder B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Pedro Valenzuela Tapia

Premio Ceferino Namuncurá:
Gabriel Curín Jaramillo

Premio Domingo Savio:
Máximo Porma Osorio

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Renato Mestre Sobarzo

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Sebastián Arriarán Ortiz

Premio Miguel Magone:
Lucas Aedo Chaparro

Premio Juanito Bosco:
Sebastián Arriarán Ortiz

Portada1A

Galería de Fotos

1° básico A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Lucas Salgado

Premio Egidio Viganó:
Luis Abarca

Premio Ceferino Namuncurá:
Alexander Lecaros

Premio Domingo Savio:
Sebastián Cruz

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Martín Letelier

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Gaspar Salgado

Premio Miguel Magone:
Joaquin Molina

Premio Juanito Bosco:
Valentín Jerez

Portada1D

Galería de Fotos

1° básico D

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Sebastián Silva

Premio Egidio Viganó:
Vicente Cofré Vizcarra

Premio Ceferino Namuncurá:
Samuel Matamala

Premio Domingo Savio:
Alexander Burgos

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Sebastián Rodríguez

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Aníbal Archiles

Premio Miguel Magone:
Francisco Perea

Premio Juanito Bosco:
Vicente Cofré

Portada1C

Galería de Fotos

1° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Christian Alcántara Ávila

Premio Egidio Viganó:
Lucas Garrido Morales

Premio Ceferino Namuncurá:
Cristian Cariaga Álvarez

Premio Domingo Savio:
Lucas Garrido Morales

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Cristian Cariaga Álvarez

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Giovanni Basilio Escuti

Premio Miguel Magone:
Lorenzo Marcelli Cornejo

Premio Juanito Bosco:
Emilio Rebolledo González

Portada2C

Galería de Fotos

2° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Fernando González

Premio Egidio Viganó:
Gaspar Arteaga

Premio Ceferino Namuncurá:
Benjamín González

Premio Domingo Savio:
Gaspar Gera

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Vicente González

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Amir Muñoz

Premio Miguel Magone:
Cesar Ortega

Premio Juanito Bosco:
Santiago Valdebenito

Portada2D

Galería de Fotos

2° básico D

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Amaro Sepúlveda

Premio Egidio Viganó:
Martin Rebolledo

Premio Ceferino Namuncurá:
Vicente Sáez

Premio Domingo Savio:
Amaro Sepúlveda

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Ignacio Limonao

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Vicente Cariaga

Premio Miguel Magone:
Joaquín Rivera

Premio Juanito Bosco:
Vicente Rojas

Publicado en Noticias 2018

Durante la semana recién pasada, se han realizado las premiaciones de alumnos destacados en los distintos ámbitos del quehacer educativo de nuestro Liceo.

Estos premios corresponden al desempeño del Primer Semestre y se entregaron en los 42 cursos.

A continuación el Cuadro de Honor en el orden cronlógico de premiación:

Portada7B

Galería de Fotos

7° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Tomás Contreras Moya

Premio Egidio Viganó:
Rodrigo Maldonado Mujica

Premio Ceferino Namuncurá:
Franco Apablaza Olave

Premio Domingo Savio:
Benjamín López Avendaño

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Vicente Palma Booth

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Jaime Bustamante Peralta

Premio Miguel Magone:
Cristóbal Hernández Jara

Premio Don Bosco:
Tomás Contreras Moya

PortadaIB

Galería de Fotos

 

I° medio B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Matías Alfaro Olivares

Premio Egidio Viganó:
Jesús Bravo Silva

Premio Ceferino Namuncurá: 
Víctor Donoso Vera

Premio Domingo Savio:
Matías Aqueveque Klopatowski

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
German Sabat Azocar

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Matías Alfaro Olivares

Premio Miguel Magone:
Camilo Salinas Campos

Premio Don Bosco:
Gaspar Yáñez Valdivia

Portada4A

Galería de Fotos

4° básico A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Martín Caroca Herrera

Premio Egidio Viganó:
Matías Muñoz Morales

Premio Ceferino Namuncurá:
Felipe Rojas Rivas

Premio Domingo Savio:
Tomás Araneda Corrales

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Joaquín Correa Cataldo

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Milyan Lobos Bello

Premio Miguel Magone:
Alexander Rojas Rivas

Premio Don Bosco:
Diego Valenzuela San Martín

Portada7C

Galería de Fotos

7° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Tomás Cerda Díaz

Premio Egidio Viganó:
Gabriel Paillao Espíndola

Premio Ceferino Namuncurá:
Ángel Marín Méndez

Premio Domingo Savio:
Andree Muñoz Cañete

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Matías Reyes Altamirano

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Gabriel Zapata Araus

Premio Miguel Magone:
Benjamín Martínez Mujica

Premio Don Bosco:
Felipe Bañados Martínez-Conde

PortadaIC

Galería de Fotos

I° medio C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Cristóbal Becerra Correa

Premio Egidio Viganó:
Flavio Huilipán González

Premio Ceferino Namuncurá:
Álvaro Casanova Oporto

Premio Domingo Savio:
Flavio Huilipán González

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Nicolás Lira Fuentealba

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Benjamín López Becerra

Premio Miguel Magone:
Alfonso Morales Valenzuela

Premio Don Bosco:
Miguel Leiva Berrios

Portada7A

Galería de Fotos

7° básico A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Bastián Estrada Olivares

Premio Egidio Viganó:
Eduardo Moyano Ortíz

Premio Ceferino Namuncurá:
Javier Saavedra Espinoza

Premio Domingo Savio:
Ignacio Solís Morales

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Manuel Gallegos Saez

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Bastián Estrada Olivares

Premio Miguel Magone:
Álvaro Allende Martínez

Premio Don Bosco:
Josué Quiñones Aguilera

Portada4C

Galería de Fotos

4° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Matías Toro Pacheco

Premio Egidio Viganó:
Martín Jarufe Santander

Premio Ceferino Namuncurá:
Rodrigo González López

Premio Domingo Savio:
Matías Toro Pacheco

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Matías Silva Serrano

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Santiago Muñoz Guaita

Premio Miguel Magone:
Santiago Pacheco Castro

Premio Don Bosco:
Alan Quezada Lagos

Publicado en Noticias 2018

Durante la semana recién pasada, se han realizado las premiaciones de alumnos destacados en los distintos ámbitos del quehacer educativo de nuestro Liceo.

Estos premios corresponden al desempeño del Primer Semestre y se entregaron en los 42 cursos.

A continuación el Cuadro de Honor en el orden cronlógico de premiación:

PortadaIVB

Galería de Fotos

IV° medio B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Andrés Cortés Rojas

Premio Egidio Viganó:
Lucas Cáceres Oporto

Premio Ceferino Namuncurá:
Ignacio Silva Uribe

Premio Domingo Savio:
Sebastián Henríquez Ortíz

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Camilo Torres Concha

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Felipe Olivares Salas

Premio Miguel Magone:
Alejandro Silva Muñoz

Premio Don Bosco:
Gabriel Sepúlveda Rodríguez

Portada8A

Galería de Fotos

 

8° básico A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Borja Molina Ponce

Premio Egidio Viganó:
Cristóbal Aravena Riveros

Premio Ceferino Namuncurá: 
Martín Alvarado Parra

Premio Domingo Savio:
Gustavo Morales Mol

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Simón Díaz Cárdenas

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Ignacio Valderrama Muñoz

Premio Miguel Magone:
Mateo Sagury Ríos

Premio Don Bosco:
Lucas Díaz Matte

PortadaIVA

Galería de Fotos

IV° medio A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Alexander Leal Rojas

Premio Egidio Viganó:
Alexander Leal Rojas

Premio Ceferino Namuncurá:
Andrés Maldonado Mujica

Premio Domingo Savio:
Andrés Maldonado Mujica

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Miguel Riquelme Ovalle

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Alonso Henríquez Gajardo

Premio Miguel Magone:
Danilo Allende Moreno

Premio Don Bosco:
Gabriel Ceballos Vargas

Portada6A

Galería de Fotos

6° básico A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Osvaldo Vizcarra Flores

Premio Egidio Viganó:
Gabriel Ruiz Díaz

Premio Ceferino Namuncurá:
Emilio Arriaza Pino

Premio Domingo Savio:
Tomás Porras Veliz

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Iván Cherkashin González

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Amaro Hernández Poblete

Premio Miguel Magone:
Martin Lizana Muñoz

Premio Don Bosco:
Alan Osorio Monje

Publicado en Noticias 2018

Durante la semana recién pasada, se han realizado las premiaciones de alumnos destacados en los distintos ámbitos del quehacer educativo de nuestro Liceo.

Estos premios corresponden al desempeño del Primer Semestre y se entregaron en los 42 cursos.

A continuación el Cuadro de Honor en el orden cronlógico de premiación:

PortadaIA

Galería de Fotos

I° medio A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Lucas Letelier Martínez

Premio Egidio Viganó:
Vicente Muñoz Otárola

Premio Ceferino Namuncurá:
Benjamín Ramírez Saavedra

Premio Domingo Savio:
Gustavo Letelier Muñoz

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Benjamín Rojas Leiva

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Pablo Ávila Muñoz

Premio Miguel Magone:
Benjamín Notari Silva

Premio Don Bosco: 
Iván Toro Pacheco

Portada6B

Galería de Fotos

 

6° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Tomás Gallardo León

Premio Egidio Viganó:
Thomas Klerman Triana

Premio Ceferino Namuncurá: 
Vicente Vásquez Garrido

Premio Domingo Savio:
Tomás Gallardo León

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Matías Vega Acosta

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Gabriel Ramírez Araya

Premio Miguel Magone:
Lucas Quintana Catrileo

Premio Don Bosco: 
Eluney Molina Gajardo

PortadaIIIC

Galería de Fotos

III° medio C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Benjamín Sayes Varela

Premio Egidio Viganó:
Marco Zúñiga Bravo

Premio Ceferino Namuncurá:
Tomás Farías Ulloa

Premio Domingo Savio:
Agustín Ramírez Arteaga

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Sergio Farías Vargas

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Vicente Lezana Jofré

Premio Miguel Magone:
Dalí Araya Santelices

Premio Don Bosco:
Rómulo Oporto Suarez

Portada5C

Galería de Fotos

5° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Santiago Araya Azocar

Premio Egidio Viganó:
Joaquín Vera Parra

Premio Ceferino Namuncurá:
Nicolás Cornejo Valencia

Premio Domingo Savio:
Joaquín Vera Parra

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Jorge Bravo Espinoza

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Santiago Araya Azocar

Premio Miguel Magone:
Vicente Coñopan Morales

Premio Don Bosco:
Joaquín Vera Parra

PortadaIIB

Galería de Fotos

II° medio B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Vicente Contreras Moya

Premio Egidio Viganó:
Sebastián Salgado Valdivia

Premio Ceferino Namuncurá:
Martín Gutiérrez Sáenz

Premio Domingo Savio:
Vicente Sánchez Galdamez

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Felipe Tabilo Ibarra

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Emilio Farías Olguín

Premio Miguel Magone:
Juan Pinto Alba

Premio Don Bosco:
Ángel Martínez Jara

PortadaIIIB

Galería de Fotos

III° medio B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Marcelo Barra Cruz

Premio Egidio Viganó:
Diego Alvarado Avilez

Premio Ceferino Namuncurá:
Felipe Aravena Farías

Premio Domingo Savio:
Bastián Contreras Alfaro

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Nicolás Alvear Caparro

Premio Miguel Magone:
Bastián Contreras Alfaro

Premio Don Bosco:
Tomás Torres Lasserre

Portada3B

Galería de Fotos

3° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Ignacio Cornejo Torres

Premio Egidio Viganó:
Gabriel Villagrán Leal

Premio Ceferino Namuncurá:
Leonardo Oporto Suarez

Premio Domingo Savio:
José López Ramírez

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Martín Gómez Elgueta

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Yu Hao Zhao

Premio Miguel Magone:
Fernando San Martín Yáñez

Premio Don Bosco:
Ignacio Cornejo Torres

Publicado en Noticias 2018

Durante la semana recién pasada, se han realizado las premiaciones de alumnos destacados en los distintos ámbitos del quehacer educativo de nuestro Liceo.

Estos premios corresponden al desempeño del Primer Semestre y se entregaron en los 42 cursos.

A continuación el Cuadro de Honor en el orden cronlógico de premiación:

Portada6C

Galería de Fotos

6° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Danilo Tapia González

Premio Egidio Viganó: 
Cristóbal Lima Prieto

Premio Ceferino Namuncurá: 
Vicente Zamorano Dubo

Premio Domingo Savio: 
Cristóbal Lima Prieto

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Gaspar Monsalve Maldonado

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Tomás Quiñones Aguilera

Premio Miguel Magone: 
David Riquelme Vicencio

Premio Don Bosco: 
Benjamín González Wendegass

PortadaIIC

Galería de Fotos

 

II° medio C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Benjamín Pacheco Cid

Premio Egidio Viganó: 
Ignacio Henríquez Ortiz

Premio Ceferino Namuncurá: 
Eliseo Venegas Sepúlveda

Premio Domingo Savio: 
Martín Sanhueza Cisternas

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Bruno García Reyes

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Luka Guzmán Fuentes

Premio Miguel Magone: 
Martín Coñopan Morales

Premio Don Bosco: 
Nicolás Toro Yantorno

Portada8B

Galería de Fotos

8° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Edilson Reyes Sarmiento

Premio Egidio Viganó: 
Daniel Monares Pino

Premio Ceferino Namuncurá: 
Joaquín Toledo Vázquez

Premio Domingo Savio: 
Agustín Zúñiga Flores

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Maximiliano Piña Antoine

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Matías Muñoz Núñez

Premio Miguel Magone: 
Cristopher Toledo Godoy

Premio Don Bosco: 
Máximo Pino Campos

Portada8C

Galería de Fotos

8° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Álvaro Apablaza Urzúa

Premio Egidio Viganó: 
Agustín Ulloa Antoine

Premio Ceferino Namuncurá: 
Camilo Sepúlveda Mercado

Premio Domingo Savio:
Pablo Rojas Gómez

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
César Tabilo Ibarra

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Alan Venegas Sepúlveda

Premio Miguel Magone: 
André Bastias Carrasco

Premio Don Bosco:
Renato Villalobos Curilen

Portada3C

Galería de Fotos

3° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Álvaro Orellana Velásquez

Premio Egidio Viganó: 
Joaquín Aguilera Riquelme

Premio Ceferino Namuncurá: 
Álvaro Vera Manríquez

Premio Domingo Savio: 
Ostane – Saint Pha

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Alejandro Espinoza Rinaldi

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Ostane Saint - Pha

Premio Miguel Magone: 
Álvaro Vera Manríquez

Premio Don Bosco: 
Vicente Alfaro Olivares

Publicado en Noticias 2018
Miércoles, 03 Octubre 2018

Cuadro de Honor Primer Semestre (Día 1)

Durante la semana recién pasada, se han realizado las premiaciones de alumnos destacados en los distintos ámbitos del quehacer educativo de nuestro Liceo.

Estos premios corresponden al desempeño del Primer Semestre y se entregaron en los 42 cursos.

A continuación el Cuadro de Honor en el orden cronlógico de premiación:

Portada

Galería de Fotos

3° básico A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Octavio Velásquez Olivares

Premio Egidio Viganó: 
Santiago Aravena Farías

Premio Ceferino Namuncurá: 
Martín Zamorano Dubo

Premio Domingo Savio: 
Santiago Aravena Farías

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Baltazar Donoso Vásquez

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Facundo Vera Amaya

Premio Miguel Magone: 
Ricardo Sepúlveda Morales

Premio Don Bosco: 
Benjamín Nicolás Collet

PortadaIIIA

Galería de Fotos

 

III° medio A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Matías Pizarro Embid

Premio Egidio Viganó: 
Evans Encina Alarcón

Premio Ceferino Namuncurá: 
Vicente Arriaza Pina

Premio Domingo Savio: 
Mateo Concha Ramírez

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Diego Rojas Ramírez

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Nicolás Basaez Campos

Premio Miguel Magone: 
Cristóbal Lorca Recabarren

Premio Don Bosco: 
Javier Cabrera Nanco

Portada4B

Galería de Fotos

4° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
César Fernández Naguil

Premio Egidio Viganó: 
Vicente Alviña Briones

Premio Ceferino Namuncurá: 
Vicente Alviña Briones

Premio Domingo Savio: 
Martín Llanos Abrigo

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Bastián Piazza Pastenes

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Martín Cornejo Garrido

Premio Miguel Magone: 
Martín Sutterlin González

Premio Don Bosco: 
Martín Llanos Abrigo

PortadaIIA

Galería de Fotos

II° medio A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Hartwig Roth Mendez

Premio Egidio Viganó: 
Daniel Rojas López

Premio Ceferino Namuncurá: 
Matías Quezada Rebolledo

Premio Domingo Savio: 
Sebastián Ortega Barra

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Tomás Neira Mora

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Tomás Romero Galaz

Premio Miguel Magone: 
Tomás Martínez Leal

Premio Don Bosco: 
Nicolás Arroyo Maturana

Portada5B

Galería de Fotos

5° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Fabio Basilio  Stambuk

Premio Egidio Viganó: 
Fabio Basilio Stambuk

Premio Ceferino Namuncurá: 
Lucas Pizarro Embid

Premio Domingo Savio: 
Gabriel Sepúlveda Bozo

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Esteban Castillo Toro

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Enrique Echeverría Mayor

Premio Miguel Magone: 
Mathias Jara Morales

Premio Don Bosco: 
Juan Pablo Arroyo Maturana

Portada5A

Galería de Fotos

5° básico A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Tomás Alvarado Pérez

Premio Egidio Viganó: 
Tomás Alvarado Pérez

Premio Ceferino Namuncurá: 
Maximiliano Franco Peñailillo

Premio Domingo Savio: 
José Vargas Riquelme

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Felipe Vásquez Garrido

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Cristian Godoy Veliz

Premio Miguel Magone: 
Benjamín Bracho Benites

Premio Don Bosco: 
Benjamín Almonacid Torres

PortadaPK

Galería de Fotos

Pre Kinder

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Guillermo Aros

Premio Ceferino Namuncurá: 
Santiago Garrido

Premio Domingo Savio: 
Javier Gutiérrez

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
José Tomas Gutiérrez

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Felipe Avilés

Premio Miguel Magone: 
Matías Soto

Premio Juanito Bosco: 
Enzo Basilio

PortadaKC

Galería de Fotos

Kinder C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Bruno González Muñoz

Premio Ceferino Namuncurá: 
Leonardo Julio Pastor

Premio Domingo Savio: 
Iker Rebolledo Cárcamo

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Leonardo Julio Pastor

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Bruno González Muñoz

Premio Miguel Magone: 
Salvador Camus  Muñoz

Premio Juanito Bosco: 
Bruno González Muñoz

Publicado en Noticias 2018
insignia.png

LICEO CAMILO ORTÚZAR MONTT

AVENIDA MACUL 5950

SANTIAGO - MACUL

+562 2221 1286

Escríbenos

2018 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar