Liceo Camilo Ortúzar Montt

Viernes, 14 Diciembre 2018

Premiación Pre Kinder a 4° Básico

Luego de un año de mucho estudio y actividades complemetarias (pastoral, deportes, ciencias, arte, etc.) se han realizado las ceremonias de premiación de los alumnos detacados en las distintos ámbitos educativos del COM.

Este viernes 14 de diciembre se realizó la ceremonia de los cursos de pre kinder a cuarto básico.

Los alumnos premiados son:

Premio Egidio Viganó:

Pre K

Enzo Basilio Stambuk

K. A

Renato Ampuero Escudero

K.B

Maximiliano Gatica Jeldres

K.C

Bruno González Muñoz

1° A

Lucas Salgado Oyarzún

1° B

Javier Arroyo Maturana

1° C

Lucas Garrido Morales

1° D

Vicente Cofré Vizcarra

2° A

Bruno González Domínguez

2° B

Amaro Schneider Domínguez

2° C

Gaspar Arteaga Rivera

2° D

Amaro Sepúlveda Franco

3° A

Santiago Aravena Farías

3° B

Pedro Baeza Fuenzalida

3° C

Joaquín Aguilera Riquelme

4° A

Matías Muñoz Morales

4° B

Vicente Alviña Briones

4° C

Martín Jarufe Santander


Premio Juanito Bosco:

Pre K

Guillermo Aros Álvarez

K. A

Lucas Alfaro Olivares

K.B

Sebastián Arriarán Ortiz

K.C

Emilio Fuentes Varas

1° A

Valentín Jerez Olivares

1° B

Martín Díaz Melo

1° C

Emilio Rebolledo González

1° D

Rafael Miranda Riquelme

2° A

Tomás Pizarro Cancino

2° B

Lucas Lara Arriagada

2° C

Santiago Valdebenito Rivera

2° D

Felipe Núñez Nahuelan

3° A

Benjamín Nicolás Collet

3° B

Pedro Baeza Fuenzalida

3° C

Vicente Alfaro Olivares

4° A

Bastián Tapia Leiva

4° B

Francisco Macaya Corrales

4° C

Benjamín Toledo Astete


Premio Domingo Savio:

Pre K

Ignacio Lara Lara

K. A

Guillermo Campos Toledo

K.B

Alonso Rojas Silva

K.C

Iker Rebolledo Cárcamo

1° A

Francisco Neira González

1° B

Joaquín Álvarez Artus

1° C

Jorge Chero Valverde

1° D

Alexander Burgos Monje

2° A

Jorge Espinoza Gutiérrez

2° B

Javier López Aravena

2° C

Fernando González Quezada

2° D

Vicente Rojas Martínez

3° A

Ángel Castillo Castillo

3° B

Ignacio Cornejo Torres

3° C

Alejandro Espinoza Rinaldi

4° A

Tomas Araneda Corrales

4° B

Vicente Gómez Salas

4° C

Manuel Al-Konr González


Premio Miguel Magone:

Pre K

Marcelo Jorquera Muñoz

K. A

Eilan Flores Jara

K.B

Vicente Carrasco Muñoz

K.C

Gaspar Barrera Prado

1° A

Alonso Cubillos González

1° B

Eugenio Quintana Andrioletti

1° C

Lorenzo Marcelli Cornejo

1° D

Samuel Matamala Riquelme

2° A

Cristóbal Cori Cáceres

2° B

Sebastián Barra Aguilera

2° C

Manuel Reveco Malo

2° D

Bruno Mora Oliva

3° A

Benjamín Nicolás Collet

3° B

Emilio Palma Durán

3° C

Álvaro Vera Nicolás

4° A

Benjamín Bustamante Moraga

4° B

Cesar Fernández Naguil

4° C

Gabriel Carreño Alarcón


Premio Alberto de Agostini:

1° A

Cristóbal Matamala Moreno

1° B

Alfonso Saieg Orellana

2° A

Thomas Paredes Cutipa

2° B

Renato Castro Castro

2° C

Vicente González Vásquez

2° D

Ignacio Limonao Irrazabal

3° A

Jan Stefanides Juica

3° B

Sebastián Labrín Ravanal

3° C

Tomás Letelier Martínez

4° A

Matías Álvaro Sepúlveda

4° B

Martín Cornejo Garrido

4° C

Felipe Gamboa Vega


Premio Ceferino Namuncurá:

Pre K

Santiago Garrido Varas

K. A

Guillermo Campos Toledo

K.B

Vicente Carrasco Muñoz

K.C

Leonardo Julio Pastor

1° A

Alexander Lecaros Zapata

1° B

Santiago Oyarce Chamorro

1° C

Leonardo Rivas Cubillos

1° D

Aníbal Archiles Hetreau

2° A

Tomás Pacheco Castro

2° B

Sebastián Bustos Bustamante

2° C

Gaspar Arteaga Rivera

2° D

Adolfo Perea Ríos

3° A

Sebastián Rojas Cid

3° B

Vicente Navarro Bustamante

3° C

Martín Retamal Riquelme

4° A

Felipe Rojas Rivas

4° B

Vicente Alviña Briones

4° C

Máximo Zúñiga Valenzuela

 

Premiación Pre Kinder a 4° básicos 2018
Visto 402 veces
insignia.png

LICEO CAMILO ORTÚZAR MONTT

AVENIDA MACUL 5950

SANTIAGO - MACUL

+562 2221 1286

Escríbenos

2019 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar