Imprimir esta página
Viernes, 14 Diciembre 2018

Premiación I° a III° Medios 2018

Luego de un año de mucho estudio y actividades complemetarias (pastoral, deportes, ciencias, arte, etc.) se han realizado las ceremonias de premiación de los alumnos detacados en las distintos ámbitos educativos del COM.

Ayer Jueves 13 de diciembre se realizó la ceremonia de los cursos de primero a tercero medio.

Los alumnos premiados son:

Premio Egidio Viganó:

I° A

Vicente Muñoz Otárola

I° B

Matías Aqueveque Klopatowski

I° C

Flavio Huilipán González

II° A

Daniel Rojas López

II° B

Mateo Piel Herrera

II° C

Ignacio Henríquez Ortiz

III° A

Vicente Arriaza Piña

III° B

Diego Alvarado Avilez

III° C

Marco Zúñiga Bravo


Premio Don Bosco:

I° A

Benjamín Ramírez Saavedra

I° B

Benjamín Carabantes Sánchez

I° C

Cristóbal Becerra Correa

II° A

Nicolás Arroyo Maturana

II° B

Vicente Contreras Moya

II° C

Gonzalo Rivera Pereira

III° A

Matías Pizarro Embid

III° B

Darío Zurita Ferrada

III° C

Benjamín Sayes Varela


Premio Domingo Savio:

I° A

Cristóbal Briones Ramírez

I° B

Matías Villarroel Yáñez

I° C

Ricardo Cea Sepúlveda

II° A

Sebastián Ortega Barra

II° B

Gustavo Bravo Gómez

II° C

Ignacio Henríquez Ortiz

III° A

Evans Encina Alarcón

III° B

Bastián Contreras Alfaro

III° C

Camilo Montecinos San Martín


Premio Miguel Magone:

I° A

Agustín Muñoz Guaita

I° B

Matías Parra Bocaz

I° C

Cristóbal Alarcón Guerra

II° A

Ignacio Gutiérrez Moreno

II° B

Juan Pinto Alba

II° C

Giácomo Rebolledo Ambuchi

III° A

Gabriel Gallardo León

III° B

Bastián Contreras Alfaro

III° C

Vicente Lezana Jofré


Premio Alberto de Agostini:

I° A

Pablo Ávila Muñoz

I° B

Ismael Lämmel Romo

I° C

Nicolás Lira Fuentealba

II° A

Tomás Neira Mora

II° B

Emilio Farías Olguín

II° C

Bruno García Reyes

III° A

Sebastián Contreras Flores

III° B

Víctor Díaz Binder

III° C

Marco Gallegos Gaymer


Premio Ceferino Namuncurá:

I° A

Vicente Cerda Muñoz

I° B

Agustín Flores Aguilera

I° C

Benjamín Arriagada Carrasco

II° A

Matías Quezada Rebolledo

II° B

Martín Gutiérrez Sáenz

II° C

Pablo Silva Aliaga Matías

III° A

Gabriel Gallardo León

III° B

Vicente Cáceres Reyes

III° C

Diego Núñez Zamora

 

Premiación I° a III° medios 2018

Visto 805 veces