Liceo Camilo Ortúzar Montt

Viernes, 14 Diciembre 2018

Premiación de 5° a 8° básicos 2018

Luego de un año de mucho estudio y actividades complemetarias (pastoral, deportes, ciencias, arte, etc.) se han realizado las ceremonias de premiación de los alumnos detacados en las distintos ámbitos educativos del COM.

El miércoles 12 de diciembre se realizó la ceremonia de los cursos de quinto a octavo básicos.

Los alumnos premiados son:

Premio Egidio Viganó:

5° A

Tomás Palma Pérez 

5° B

Fabio Basilio Stambuk

5° C

Joaquín Vera Parra

6° A

Gabriel Ruiz Díaz

6° B

Thomas Klerman Triana

6° C

Tomás Rioseco Polanco

7° A

Bastián Estrada Olivares

7° B

Rodrigo Maldonado Mujica

7° C

Gabriel Paillao Espíndola

8° A

Cristóbal Aravena Riveros

8° B

Daniel Monares Pino

8° C

Agustín Ulloa Antoine


Premio Don Bosco:

5° A

Benjamín Almonacid Torres

5° B

Juan Pablo Arroyo Maturana

5° C

Vicente Coñopan Morales

6° A

Mathias Piña Robledo

6° B

Esteban Matamala Saavedra

6° C

León Caballero Carmona

7° A

Demian Burgos Cabezas

7° B

Francisco Cáceres Reyes

7° C

Lukas Medina Cortes

8° A

Lucas Díaz Matte

8° B

Diego Pereda Mora

8° C

Alan Venegas Sepúlveda


Premio Domingo Savio:

5° A

José Vargas Riquelme

5° B

Sepúlveda Boza, Gabriel Ignacio

5° C

Martín Cid Romero

6° A

Benjamín Cisterna Morales

6° B

Eluney Molina Gajardo

6° C

Joaquín Cantillana Escobar

7° A

Ignacio Solís Morales

7° B

Tomás Contreras Moya

7° C

Felipe Bañados  Martínez

8° A

Gustavo Morales Mol

8° B

Maximiliano Piña Antoine

8° C

Bastias Carrasco Andre Vicente


Premio Miguel Magone:

5° A

Benjamín Bracho Benites

5° B

Matías Catalán Riquelme

5° C

Vicente Coñopan Morales

6° A

Martín Cayulef Gutiérrez

6° B

Julián Reyes Peralta

6° C

Martín Sanzana Castillo

7° A

Tomas Bravo Marín

7° B

Benjamín Cortés Cuevas

7° C

Ignacio Pérez Espíndola

8° A

Vicente Reyes Peralta 

8° B

Benjamín Cornejo Moya

8° C

Eloy Riquelme Barraza


Premio Alberto de Agostini:

5° A

Cristian Godoy Vélez

5° B

Franco Martínez Navarrete

5° C

Valentín Rebolledo Cárcamo

6° A

Lukas Llancao Herrera

6° B

Alejandro Durán Hermosilla

6° C

Maximiliano Gómez Hurtado

7° A

Manuel Gallegos Sáez

7° B

Franco Apablaza Olave

7° C

Ángel Marín Méndez

8° A

Tomás Lagos Oyaneder

8° B

Vicente Muñoz Borbalan

8° C

Vicente Castro Pardo Antonio


Premio Ceferino Namuncurá:

5° A

Benjamín Almonacid Torres

5° B

Benjamín Fuentes Díaz

5° C

Joaquín Vera Parra

6° A

Jairo Bustos Silva

6° B

Rodrigo Villanueva Cancio

6° C

Vicente Zamorano Dubó

7° A

Benjamín Indo Acevedo

7° B

Cristóbal Hernández Jara

7° C

Tomas Abarca Peso

8° A

Benjamín Chacón Castro

8° B

Diego Gonzaga Peña

8° C

Cristóbal Herrera Miranda

 

Premiación 5° a 8° básicos 2018

Visto 771 veces
insignia.png

LICEO CAMILO ORTÚZAR MONTT

AVENIDA MACUL 5950

SANTIAGO - MACUL

+562 2221 1286

Escríbenos

2019 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar