Liceo Camilo Ortúzar Montt

Viernes, 05 Octubre 2018

Cuadro de Honor Primer Semestre (Día 6)

Durante la semana recién pasada, se han realizado las premiaciones de alumnos destacados en los distintos ámbitos del quehacer educativo de nuestro Liceo.

Estos premios corresponden al desempeño del Primer Semestre y se entregaron en los 42 cursos.

A continuación el Cuadro de Honor en el orden cronlógico de premiación:

Portada1B

Galería de Fotos

1° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Didier Escalante Ruiz

Premio Egidio Viganó:
Javier Arroyo Maturana

Premio Ceferino Namuncurá:
Santiago Oyarce Chamorro

Premio Domingo Savio:
Alexis Aguilar Valladares

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Vicente Reyes Altamirano

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Martín Díaz Melo

Premio Miguel Magone:
Francisco Godoy Cabrera

Premio Juanito Bosco:
Javier Arroyo Maturana

Portada2A

Galería de Fotos

 

2° básico A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Benjamín Núñez

Premio Egidio Viganó:
Thomás Paredes

Premio Ceferino Namuncurá: 
Tomás Pacheco

Premio Domingo Savio:
Cristóbal Mora

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Sergio Cacéres

Premio Alberto de Agostini (Artes):
José Manuel Astorga

Premio Miguel Magone:
Mateo Olivares

Premio Don Bosco:
Franco Quezada

PortadaIVC

Galería de Fotos

IV° medio C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Yanko Cherkashin González

Premio Egidio Viganó:
Cristian Moreno Victoriano

Premio Ceferino Namuncurá:
Moisés Salazar Arancibia

Premio Domingo Savio:
Sebastián Montecinos Silva

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Felipe Soto Castro

Premio Miguel Magone:
Nicolás Meneses Navarrete

Premio Don Bosco:
Waldo Candia Peña

Portada2B

Galería de Fotos

2° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Amaro Schneider

Premio Egidio Viganó:
Sebastián Bustos

Premio Ceferino Namuncurá:
Sebastián Bustos

Premio Domingo Savio:
Javier López

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Renato Castro

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Maximiliano Godoy

Premio Miguel Magone:
Lucas Lara

Premio Juanito Bosco:
Guillermo Gonzalez

PortadaKA

Galería de Fotos

Kinder A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Guillermo Campos Toledo

Premio Ceferino Namuncurá:
Guillermo Campos Toledo

Premio Domingo Savio:
Guillermo Campos Toledo

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Clemente Valenzuela Espinosa

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Cristóbal Malhue Durán

Premio Miguel Magone:
Eilan Flores Jara

Premio Juanito Bosco:
Lucas Alfaro Olivares

PortadaKB

Galería de Fotos

Kinder B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Pedro Valenzuela Tapia

Premio Ceferino Namuncurá:
Gabriel Curín Jaramillo

Premio Domingo Savio:
Máximo Porma Osorio

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Renato Mestre Sobarzo

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Sebastián Arriarán Ortiz

Premio Miguel Magone:
Lucas Aedo Chaparro

Premio Juanito Bosco:
Sebastián Arriarán Ortiz

Portada1A

Galería de Fotos

1° básico A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Lucas Salgado

Premio Egidio Viganó:
Luis Abarca

Premio Ceferino Namuncurá:
Alexander Lecaros

Premio Domingo Savio:
Sebastián Cruz

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Martín Letelier

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Gaspar Salgado

Premio Miguel Magone:
Joaquin Molina

Premio Juanito Bosco:
Valentín Jerez

Portada1D

Galería de Fotos

1° básico D

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Sebastián Silva

Premio Egidio Viganó:
Vicente Cofré Vizcarra

Premio Ceferino Namuncurá:
Samuel Matamala

Premio Domingo Savio:
Alexander Burgos

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Sebastián Rodríguez

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Aníbal Archiles

Premio Miguel Magone:
Francisco Perea

Premio Juanito Bosco:
Vicente Cofré

Portada1C

Galería de Fotos

1° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Christian Alcántara Ávila

Premio Egidio Viganó:
Lucas Garrido Morales

Premio Ceferino Namuncurá:
Cristian Cariaga Álvarez

Premio Domingo Savio:
Lucas Garrido Morales

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Cristian Cariaga Álvarez

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Giovanni Basilio Escuti

Premio Miguel Magone:
Lorenzo Marcelli Cornejo

Premio Juanito Bosco:
Emilio Rebolledo González

Portada2C

Galería de Fotos

2° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Fernando González

Premio Egidio Viganó:
Gaspar Arteaga

Premio Ceferino Namuncurá:
Benjamín González

Premio Domingo Savio:
Gaspar Gera

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Vicente González

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Amir Muñoz

Premio Miguel Magone:
Cesar Ortega

Premio Juanito Bosco:
Santiago Valdebenito

Portada2D

Galería de Fotos

2° básico D

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Amaro Sepúlveda

Premio Egidio Viganó:
Martin Rebolledo

Premio Ceferino Namuncurá:
Vicente Sáez

Premio Domingo Savio:
Amaro Sepúlveda

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Ignacio Limonao

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Vicente Cariaga

Premio Miguel Magone:
Joaquín Rivera

Premio Juanito Bosco:
Vicente Rojas

Visto 624 veces
insignia.png

LICEO CAMILO ORTÚZAR MONTT

AVENIDA MACUL 5950

SANTIAGO - MACUL

+562 2221 1286

Escríbenos

2018 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar