Liceo Camilo Ortúzar Montt

Viernes, 05 Octubre 2018

Cuadro de Honor Primer Semestre (Día 5)

Durante la semana recién pasada, se han realizado las premiaciones de alumnos destacados en los distintos ámbitos del quehacer educativo de nuestro Liceo.

Estos premios corresponden al desempeño del Primer Semestre y se entregaron en los 42 cursos.

A continuación el Cuadro de Honor en el orden cronlógico de premiación:

Portada7B

Galería de Fotos

7° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Tomás Contreras Moya

Premio Egidio Viganó:
Rodrigo Maldonado Mujica

Premio Ceferino Namuncurá:
Franco Apablaza Olave

Premio Domingo Savio:
Benjamín López Avendaño

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Vicente Palma Booth

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Jaime Bustamante Peralta

Premio Miguel Magone:
Cristóbal Hernández Jara

Premio Don Bosco:
Tomás Contreras Moya

PortadaIB

Galería de Fotos

 

I° medio B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Matías Alfaro Olivares

Premio Egidio Viganó:
Jesús Bravo Silva

Premio Ceferino Namuncurá: 
Víctor Donoso Vera

Premio Domingo Savio:
Matías Aqueveque Klopatowski

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
German Sabat Azocar

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Matías Alfaro Olivares

Premio Miguel Magone:
Camilo Salinas Campos

Premio Don Bosco:
Gaspar Yáñez Valdivia

Portada4A

Galería de Fotos

4° básico A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Martín Caroca Herrera

Premio Egidio Viganó:
Matías Muñoz Morales

Premio Ceferino Namuncurá:
Felipe Rojas Rivas

Premio Domingo Savio:
Tomás Araneda Corrales

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Joaquín Correa Cataldo

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Milyan Lobos Bello

Premio Miguel Magone:
Alexander Rojas Rivas

Premio Don Bosco:
Diego Valenzuela San Martín

Portada7C

Galería de Fotos

7° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Tomás Cerda Díaz

Premio Egidio Viganó:
Gabriel Paillao Espíndola

Premio Ceferino Namuncurá:
Ángel Marín Méndez

Premio Domingo Savio:
Andree Muñoz Cañete

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Matías Reyes Altamirano

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Gabriel Zapata Araus

Premio Miguel Magone:
Benjamín Martínez Mujica

Premio Don Bosco:
Felipe Bañados Martínez-Conde

PortadaIC

Galería de Fotos

I° medio C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Cristóbal Becerra Correa

Premio Egidio Viganó:
Flavio Huilipán González

Premio Ceferino Namuncurá:
Álvaro Casanova Oporto

Premio Domingo Savio:
Flavio Huilipán González

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Nicolás Lira Fuentealba

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Benjamín López Becerra

Premio Miguel Magone:
Alfonso Morales Valenzuela

Premio Don Bosco:
Miguel Leiva Berrios

Portada7A

Galería de Fotos

7° básico A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Bastián Estrada Olivares

Premio Egidio Viganó:
Eduardo Moyano Ortíz

Premio Ceferino Namuncurá:
Javier Saavedra Espinoza

Premio Domingo Savio:
Ignacio Solís Morales

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Manuel Gallegos Saez

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Bastián Estrada Olivares

Premio Miguel Magone:
Álvaro Allende Martínez

Premio Don Bosco:
Josué Quiñones Aguilera

Portada4C

Galería de Fotos

4° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Matías Toro Pacheco

Premio Egidio Viganó:
Martín Jarufe Santander

Premio Ceferino Namuncurá:
Rodrigo González López

Premio Domingo Savio:
Matías Toro Pacheco

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Matías Silva Serrano

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Santiago Muñoz Guaita

Premio Miguel Magone:
Santiago Pacheco Castro

Premio Don Bosco:
Alan Quezada Lagos

Visto 186 veces
insignia.png

LICEO CAMILO ORTÚZAR MONTT

AVENIDA MACUL 5950

SANTIAGO - MACUL

+562 2221 1286

Escríbenos

2018 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar