Liceo Camilo Ortúzar Montt

Jueves, 04 Octubre 2018

Cuadro de Honor Primer Semestre (Día 3)

Durante la semana recién pasada, se han realizado las premiaciones de alumnos destacados en los distintos ámbitos del quehacer educativo de nuestro Liceo.

Estos premios corresponden al desempeño del Primer Semestre y se entregaron en los 42 cursos.

A continuación el Cuadro de Honor en el orden cronlógico de premiación:

PortadaIA

Galería de Fotos

I° medio A

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Lucas Letelier Martínez

Premio Egidio Viganó:
Vicente Muñoz Otárola

Premio Ceferino Namuncurá:
Benjamín Ramírez Saavedra

Premio Domingo Savio:
Gustavo Letelier Muñoz

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Benjamín Rojas Leiva

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Pablo Ávila Muñoz

Premio Miguel Magone:
Benjamín Notari Silva

Premio Don Bosco: 
Iván Toro Pacheco

Portada6B

Galería de Fotos

 

6° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Tomás Gallardo León

Premio Egidio Viganó:
Thomas Klerman Triana

Premio Ceferino Namuncurá: 
Vicente Vásquez Garrido

Premio Domingo Savio:
Tomás Gallardo León

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Matías Vega Acosta

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Gabriel Ramírez Araya

Premio Miguel Magone:
Lucas Quintana Catrileo

Premio Don Bosco: 
Eluney Molina Gajardo

PortadaIIIC

Galería de Fotos

III° medio C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Benjamín Sayes Varela

Premio Egidio Viganó:
Marco Zúñiga Bravo

Premio Ceferino Namuncurá:
Tomás Farías Ulloa

Premio Domingo Savio:
Agustín Ramírez Arteaga

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Sergio Farías Vargas

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Vicente Lezana Jofré

Premio Miguel Magone:
Dalí Araya Santelices

Premio Don Bosco:
Rómulo Oporto Suarez

Portada5C

Galería de Fotos

5° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Santiago Araya Azocar

Premio Egidio Viganó:
Joaquín Vera Parra

Premio Ceferino Namuncurá:
Nicolás Cornejo Valencia

Premio Domingo Savio:
Joaquín Vera Parra

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Jorge Bravo Espinoza

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Santiago Araya Azocar

Premio Miguel Magone:
Vicente Coñopan Morales

Premio Don Bosco:
Joaquín Vera Parra

PortadaIIB

Galería de Fotos

II° medio B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Vicente Contreras Moya

Premio Egidio Viganó:
Sebastián Salgado Valdivia

Premio Ceferino Namuncurá:
Martín Gutiérrez Sáenz

Premio Domingo Savio:
Vicente Sánchez Galdamez

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Felipe Tabilo Ibarra

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Emilio Farías Olguín

Premio Miguel Magone:
Juan Pinto Alba

Premio Don Bosco:
Ángel Martínez Jara

PortadaIIIB

Galería de Fotos

III° medio B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Marcelo Barra Cruz

Premio Egidio Viganó:
Diego Alvarado Avilez

Premio Ceferino Namuncurá:
Felipe Aravena Farías

Premio Domingo Savio:
Bastián Contreras Alfaro

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Nicolás Alvear Caparro

Premio Miguel Magone:
Bastián Contreras Alfaro

Premio Don Bosco:
Tomás Torres Lasserre

Portada3B

Galería de Fotos

3° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez:
Ignacio Cornejo Torres

Premio Egidio Viganó:
Gabriel Villagrán Leal

Premio Ceferino Namuncurá:
Leonardo Oporto Suarez

Premio Domingo Savio:
José López Ramírez

Premio Alberto de Agostini (Deportes):
Martín Gómez Elgueta

Premio Alberto de Agostini (Artes):
Yu Hao Zhao

Premio Miguel Magone:
Fernando San Martín Yáñez

Premio Don Bosco:
Ignacio Cornejo Torres

Visto 468 veces
insignia.png

LICEO CAMILO ORTÚZAR MONTT

AVENIDA MACUL 5950

SANTIAGO - MACUL

+562 2221 1286

Escríbenos

2019 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar