Liceo Camilo Ortúzar Montt

Jueves, 04 Octubre 2018

Cuadro de Honor Primer Semestre (Día 2)

Durante la semana recién pasada, se han realizado las premiaciones de alumnos destacados en los distintos ámbitos del quehacer educativo de nuestro Liceo.

Estos premios corresponden al desempeño del Primer Semestre y se entregaron en los 42 cursos.

A continuación el Cuadro de Honor en el orden cronlógico de premiación:

Portada6C

Galería de Fotos

6° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Danilo Tapia González

Premio Egidio Viganó: 
Cristóbal Lima Prieto

Premio Ceferino Namuncurá: 
Vicente Zamorano Dubo

Premio Domingo Savio: 
Cristóbal Lima Prieto

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Gaspar Monsalve Maldonado

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Tomás Quiñones Aguilera

Premio Miguel Magone: 
David Riquelme Vicencio

Premio Don Bosco: 
Benjamín González Wendegass

PortadaIIC

Galería de Fotos

 

II° medio C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Benjamín Pacheco Cid

Premio Egidio Viganó: 
Ignacio Henríquez Ortiz

Premio Ceferino Namuncurá: 
Eliseo Venegas Sepúlveda

Premio Domingo Savio: 
Martín Sanhueza Cisternas

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Bruno García Reyes

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Luka Guzmán Fuentes

Premio Miguel Magone: 
Martín Coñopan Morales

Premio Don Bosco: 
Nicolás Toro Yantorno

Portada8B

Galería de Fotos

8° básico B

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Edilson Reyes Sarmiento

Premio Egidio Viganó: 
Daniel Monares Pino

Premio Ceferino Namuncurá: 
Joaquín Toledo Vázquez

Premio Domingo Savio: 
Agustín Zúñiga Flores

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Maximiliano Piña Antoine

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Matías Muñoz Núñez

Premio Miguel Magone: 
Cristopher Toledo Godoy

Premio Don Bosco: 
Máximo Pino Campos

Portada8C

Galería de Fotos

8° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Álvaro Apablaza Urzúa

Premio Egidio Viganó: 
Agustín Ulloa Antoine

Premio Ceferino Namuncurá: 
Camilo Sepúlveda Mercado

Premio Domingo Savio:
Pablo Rojas Gómez

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
César Tabilo Ibarra

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Alan Venegas Sepúlveda

Premio Miguel Magone: 
André Bastias Carrasco

Premio Don Bosco:
Renato Villalobos Curilen

Portada3C

Galería de Fotos

3° básico C

Premio Cardenal Raúl Silva Henríquez: 
Álvaro Orellana Velásquez

Premio Egidio Viganó: 
Joaquín Aguilera Riquelme

Premio Ceferino Namuncurá: 
Álvaro Vera Manríquez

Premio Domingo Savio: 
Ostane – Saint Pha

Premio Alberto de Agostini (Deportes): 
Alejandro Espinoza Rinaldi

Premio Alberto de Agostini (Artes): 
Ostane Saint - Pha

Premio Miguel Magone: 
Álvaro Vera Manríquez

Premio Don Bosco: 
Vicente Alfaro Olivares

Visto 418 veces
insignia.png

LICEO CAMILO ORTÚZAR MONTT

AVENIDA MACUL 5950

SANTIAGO - MACUL

+562 2221 1286

Escríbenos

2019 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar